понедельник, 12 сентября 2011 г.

Телеканал ПИК - «ПРАВДА О ЧЕЧНЕ» - Неделя документального кино о зверствах руSSизма

Телеканал ПИК, в течении недели будет показывать документальные фильмы, основанные на свидетельствах очевидцев, документальной хроникe о зверствах российских бандфoрмирований в окупированной ЧР-Ичкерия.

«ПРАВДА О ЧЕЧНЕ»  - носит название цикл фильмов, куда входят следующие картины:

 «Чеченская колыбельная» Военные корреспонденты Роберт Парсонс, Софи Шехаб, Петра Прохазкова, Андрей Бабицкий - рассказ о войне, увиденной собственными глазами.

 «Война в Чечне. Люди» Фильм Анастасии Хонякиной «Война в Чечне. Люди» Две военные кампании. 250 тысяч погибших. Что на самом деле происходило в Чечне? Знают многие. Говорят - единицы. Эксклюзивные интервью чеченцев со всей Европы. Они говорят правду о своем прошлом, рискуя будущим.

 «Полевой госпиталь». Фильм Зураба Кодалашвили «Полевой госпиталь». Смысла в этой войне не видит никто. Положиться здесь можно только на подвиг врачей и самоотверженность родных. А чтобы спастись нужно получить тяжелое ранение или стать дезертиром.

 «Война в Чечне. Люди в форме» Фильм Анастасии Хонякиной. 400 тысяч российских военных на 1 миллион населения Чечни. Как удалось оказать сопротивление? Чеченские командиры, воины и жертвы фильтрационных лагерей. Эксклюзивные интервью со всей Европы. Люди, которые прошли через мясорубку.

 «Дезертиры» Фильм Зураба Кодалашвили. Смысла в этой войне не видит никто. Положиться здесь можно только на подвиг врачей и самоотверженность родных. А чтобы спастись нужно получить тяжелое ранение или стать дезертиром.

 «Рожденный в Грозном». Фильм Манон Луазо и Филиппа Ланье Грозный - десять лет войны. Город, в котором люди умирают каждый день. Детская смертность достигла катастрофического уровня. Всего лишь один из восьми детей рождается полностью здоровым, без заболеваний и дефектов. Все отцы надеются на рождение сыновей –... Смотрите 9 Сентября, в 21:30

«Грозный – хроника исчезновения». Фильм Манон Луазо и Филиппа Ланье. "Грозный, февраль 2003 г. Мы провели две недели с жителями Грозного, разделив их мучения и их надежды. Жительницы Грозного хранят свою красоту и свое достоинство. В университете мы встретили 22-летнюю Аниссу, изучавшую в Москве юриспруденцию до возвращения в ..."

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий